就医指南Medical Guidelines

首页- 就医服务- 门诊排班- 专家门诊

门诊排班

  • 疼痛科
  • 多学科门诊
  • 食管(纵隔)外科
  • 乳腺外科
  • 肺外科
  • 乳腺内科
  • 肝胆胰外科
  • 鼻咽癌/头颈放疗科门诊
  • 中医科
  • 结直肠内科
  • 妇科肿瘤
  • 结直肠外科
  • 骨软组织外科
  • 防癌体检
  • 核医学门诊
  • 甲状腺外科
  • 胸部放射治疗科
  • 胃外科
  • 乳腺结节专病门诊
  • 肝胆胰胃内科
  • 病理诊断门诊
  • 肺结节专病门诊
  • 头颈外科(耳鼻咽喉口腔甲状腺)
  • 胸部内科
  • (神经外科)脑肿瘤中心外科门诊
  • 头颈及罕见肿瘤内科
  • 超声微创门诊
  • 中医肺病门诊
  • 麻醉门诊
  • 超声诊断门诊(心超阴超除外)
  • 淋巴瘤内科
  • 介入科
  • 内分泌代谢病科教学门诊
  • 血液科
  • 中西医结合科
  • 泌尿外科
  • I期临床试验门诊
  • 肿瘤代谢营养门诊
  • 眼部肿瘤专科专病门诊
  • 腹部放射治疗科
  • 神经内分泌肿瘤专病门诊
  • 间皮瘤专病门诊
  • 内分泌代谢病科
  • 心内科
  • 放射诊断门诊
  • 临床心理科
  • 胃肠间质瘤门诊
  • 眼科门诊
  • 呼吸内科
  • 呼吸内镜微创门诊
  • 中医淋巴囊肿门诊
  • 消化内科
  • 儿童血液和肿瘤门诊
  • 胃肠息肉门诊
  • 肺外科教学门诊
  • 中医淋巴瘤门诊
  • 妇科内分泌门诊
  • 胸腺及间皮瘤专病门诊
  • 放射治疗科
专家门诊 特需门诊 资深特需门诊 午间专家门诊 多学科门诊 停诊
  • 全部排班
  • 专家门诊
  • 特需门诊
  • 资深特需门诊
  • 午间专家门诊
  • 多学科门诊
诊疗科目 时段 周一
02/26
周二
02/27
周三
02/28
周四
02/29
周五
03/01
周六
03/02
周日
03/03
疼痛科 上午

蔡昀方

许平波

龚黎燕

蔡昀方

下午

刘春喜

刘春喜

付霜

付霜

多学科门诊 上午

乳腺癌

乳腺癌

乳腺癌

乳腺癌

胃癌

乳腺癌

下午

胃癌

血液科多学科

神经内分泌肿瘤

儿童肿瘤

胃癌

血液科多学科

神经内分泌肿瘤

儿童肿瘤

胃癌

血液科多学科

神经内分泌肿瘤

直肠癌保肛

儿童肿瘤

胃癌

血液科多学科

神经内分泌肿瘤

儿童肿瘤

血液科多学科

神经内分泌肿瘤

肝癌

儿童肿瘤

食管(纵隔)外科 上午

蒋友华

陈奇勋

陶开义

蒋友华

吴捷

王长春

蒋友华

魏为添

陶开义

李健强

徐丽伟

下午

王长春

陶开义

吴捷

吴捷

徐丽伟

陶开义

乳腺外科 上午

张喜平

何向明

杨红健

夏想厚

陈道宝

俞星飞

俞洋

丁小文

夏想厚

张喜平

陈道宝

夏想厚

封伟亮

丁雨钦

下午

张喜平

丁小文

丁雨钦

张喜平

夏想厚

俞洋

封伟亮

肺外科 上午

冯继峰

陈晟

曾剑

陈晟

曾剑

刘金石

周鑫明

赵强

杨迅

周鑫明

汪亮

陈奇勋

陈晟

下午

冯继峰

毛伟敏

刘金石

陈达

曾剑

赵强

杨迅

蔡磊

陈奇勋

乳腺内科 上午

郑亚兵

王晓稼

曹文明

陈占红

曹文明

邵喜英

邵喜英

下午

陈俊青

邵喜英

王晓稼

雷蕾

陈俊青

郑亚兵

石磊

胡海

黄圆

陈占红

黄平

肝胆胰外科 上午

王新保

郭剑民

董锐增

张宇华

郭剑民

金望迅

王新保

张则伟

张则伟

金望迅

吴嘉

下午

金望迅

董锐增

张宇华

鼻咽癌/头颈放疗科门诊 上午

姜锋

陈晓钟

傅真富

闫风琴

姜锋

陈晓钟

胡福军

黄爽

花永虹

王方正

陈晓钟

傅真富

金厅

曹才能

胡福军

傅真富

金厅

花永虹

刘同欣

王敏华

下午

花永虹

王方正

闫风琴

王方正

姜锋

叶智敏

黄爽

冯星来

中医科 上午

张爱琴

邓德厚

张永军

潘红斌

张爱琴

邓德厚

张永军

潘红斌

包素珍

张爱琴

邓德厚

潘红斌

张爱琴

邓德厚

张永军

潘红斌

张爱琴

邓德厚

张永军

包文龙

潘红斌

来平凡

李清林

陈卫建

下午

邓德厚

潘红斌

包素珍

邓德厚

潘红斌

邓德厚

张永军

潘红斌

来平凡

邓德厚

潘红斌

邓德厚

包文龙

潘红斌

结直肠内科 上午

王小红

朱利明

钟海均

袁梅琴

王小红

冯婷婷

杨云山

刘碧霞

钟海均

史钟

吕汪霞

王小红

下午

朱利明

杨云山

妇科肿瘤 上午

朱笕青

章杰捷

郑爱文

夏婷

楼寒梅

普通

邵峰

朱笕青

于爱军

朱滔

杨悦

邵株燕

普通

朱笕青

羊正炎

陈雅卿

孙海燕

陈鑫

吴婉莉

普通

邵峰

朱笕青

刘南芳

张平

孙海燕

普通

张英丽

朱滔

张翔

陈仲波

赵灵琴

普通

下午

张英丽

张翔

杨悦

陈雅卿

李莉

普通

陈鲁

郑爱文

楼寒梅

唐华容

吕晓娟

普通

倪镌

于爱军

徐小仙

张平

普通

陈鲁

陈仲波

王祎晨

陈曦

闫鼎鼎

普通

殷卓敏

章杰捷

闻强

诸一鸣

普通

结直肠外科 上午

李德川

鞠海星

刘卓

陈伟平

陈寅波

鞠海星

陈伟平

冯海洋

冯海洋

陈寅波

钱俊

下午

李德川

范永田

朱玉萍

马德宁

陈万源

张骞

范永田

李其肯

陈万源

王刚

刘勇

钱俊

骨软组织外科 上午

夏李明

吴昊

金谷

李涛

下午

李涛

夏李明

防癌体检 上午

吕蕾

下午
核医学门诊 上午

李林法

龙斌

易贺庆

李林法

叶雪梅

下午

李林法

龙斌

易贺庆

叶雪梅

龙斌

甲状腺外科 上午

赏金标

韩春

赏金标

王文栋

韩春

王可敬

韩春

王文栋

兰霞斌

毛晓春

王文栋

下午

王文栋

赵明

韩春

丁金旺

王可敬

赵明

项洋锋

胸部放射治疗科 上午

王跃珍

郑晓

赖霄晶

封巍

徐裕金

王跃珍

封巍

季永领

郑晓

王准

王跃珍

赖霄晶

王升晔

裘国勤

郑远达

季永领

徐裕金

下午

赖霄晶

杜向慧

孙晓江

胡晓

杜向慧

裘国勤

周霞

王准

孙晓江

周霞

王谨

方敏

胃外科 上午

戴丐国

黄灵

程向东

徐志远

王永向

杨立涛

王永向

戴丐国

杨立涛

俞鹏飞

余建法

杜义安

王兵

张云利

俞晓军

程向东

徐志远

俞鹏飞

下午

杜义安

黄灵

戴丐国

杜义安

张云利

乳腺结节专病门诊 上午

何向明

夏想厚

俞洋

丁小文

陈道宝

下午

张喜平

夏想厚

封伟亮

肝胆胰胃内科 上午

应杰儿

罗聪

徐琦

罗聪

应杰儿

韦青

李晶晶

下午

应杰儿

病理诊断门诊 上午

孙文勇

徐海苗

倪型灏

方铣华

吴梅娟

朱秀

下午

吴伟

徐海苗

朱慧能

郑林峰

肺结节专病门诊 上午

陈晟

曾剑

下午

刘金石

赵强

杨迅

头颈外科(耳鼻咽喉口腔甲状腺) 上午

郭良

赵坚强

张陈平

梁忠

郭良

郭良

赵坚强

陈超

楼建林

楼建林

陈超

刘大明

下午

梁忠

刘大明

刘大明

赵坚强

陈超

梁忠

胸部内科 上午

范云

余新民

黄志煜

卢红阳

黄志煜

洪卫

谢发君

李晖

范云

卢红阳

洪卫

余新民

龚磊

下午

覃晶

洪卫

范云

施勋

娄广媛

金莹

娄广媛

谢发君

覃晶

石志永

(神经外科)脑肿瘤中心外科门诊 上午

吴斌

孙才兴

孙才兴

下午
头颈及罕见肿瘤内科 上午

裘友好

方美玉

龚黎燕

裘友好

下午

方美玉

方美玉

方美玉

龚黎燕

超声微创门诊 上午

王立平

陈丽羽

时开元

陈丽羽

陈勇

下午

时开元

杨琛

徐栋

刘俊平

王一凡

中医肺病门诊 上午

潘红斌

潘红斌

潘红斌

潘红斌

下午

潘红斌

潘红斌

潘红斌

潘红斌

潘红斌

麻醉门诊 上午

付霜

方军

姜慧芳

王理仁

刘春喜

下午

付霜

方军

姜慧芳

董敏峰

刘春喜

超声诊断门诊(心超阴超除外) 上午

刘俊平

杨琛

汪丽菁

周玲燕

王立平

陈勇

陈俊英

下午

陈丽羽

陈俊英

杨琛

陈勇

时开元

周玲燕

淋巴瘤内科 上午

杨海燕

雷涛

余海峰

下午

杨海燕

雷涛

介入科 上午

邵国良

郭立文

邵国良

罗君

俞炎平

俞炎平

下午

陈玉堂

俞炎平

姚征

郝伟远

文颂

内分泌代谢病科教学门诊 上午

徐明智

下午
血液科 上午

谭亚敏

谭亚敏

谭亚敏

章俏雷

张丽飞

下午
中西医结合科 上午

袁莉

任莉莉

张波

任莉莉

蔡鹄

任莉莉

下午

张波

泌尿外科 上午

陈锦超

王华

王宗平

赵阳

李方印

陈锦超

下午

王宗平

徐一鹏

王华

赵阳

王宗平

赵阳

王华

I期临床试验门诊 上午

张沂平

下午

宋正波

孙燕

肿瘤代谢营养门诊 上午
下午

陆怡

眼部肿瘤专科专病门诊 上午
下午

徐海铭

腹部放射治疗科 上午

朱远

刘鹏

刘鲁迎

朱远

刘鹏

孙权权

下午

刘鲁迎

罗加林

刘冠

白明华

罗加林

刘冠

卢珂

冯燕茹

神经内分泌肿瘤专病门诊 上午

朱利明

袁梅琴

冯婷婷

下午

朱利明

间皮瘤专病门诊 上午

方美玉

下午

方美玉

内分泌代谢病科 上午

徐明智

徐明智

徐明智

下午

徐明智

心内科 上午

杨剑

杨剑

下午

鲁明

放射诊断门诊 上午

邓雪英

张凌男

江明祥

孙松

江明祥

下午

陆方晓

石磊

王旭

临床心理科 上午

王乃信

于恩彦

于恩彦

下午
胃肠间质瘤门诊 上午

杨立涛

杨立涛

下午
眼科门诊 上午

徐海铭

下午
呼吸内科 上午

朱大鹏

宋嘉

下午

宋嘉

呼吸内镜微创门诊 上午

朱大鹏

下午
中医淋巴囊肿门诊 上午
下午

邓德厚

邓德厚

消化内科 上午

王实

王实

下午
儿童血液和肿瘤门诊 上午
下午

冯建华

胃肠息肉门诊 上午

王实

下午
肺外科教学门诊 上午

蔡磊

下午
中医淋巴瘤门诊 上午

包文龙

下午

包文龙

妇科内分泌门诊 上午

吴婉莉

下午
胸腺及间皮瘤专病门诊 上午
下午

毛伟敏

放射治疗科 上午

冯燕茹

下午
诊疗科目 时段 周一
02/26
周二
02/27
周三
02/28
周四
02/29
周五
03/01
周六
03/02
周日
03/03
疼痛科 上午

蔡昀方

许平波

龚黎燕

蔡昀方

下午

刘春喜

刘春喜

付霜

付霜

食管(纵隔)外科 上午

蒋友华

陶开义

蒋友华

吴捷

魏为添

陶开义

李健强

徐丽伟

下午

王长春

陶开义

吴捷

徐丽伟

乳腺外科 上午

张喜平

何向明

夏想厚

俞洋

丁小文

夏想厚

陈道宝

夏想厚

封伟亮

丁雨钦

下午

张喜平

丁雨钦

张喜平

夏想厚

封伟亮

肺外科 上午

冯继峰

陈晟

陈晟

刘金石

赵强

杨迅

周鑫明

汪亮

陈晟

下午

冯继峰

陈达

曾剑

蔡磊

乳腺内科 上午

郑亚兵

陈占红

曹文明

邵喜英

邵喜英

下午

雷蕾

陈俊青

石磊

黄圆

黄平

鼻咽癌/头颈放疗科门诊 上午

姜锋

陈晓钟

闫风琴

胡福军

黄爽

花永虹

王方正

傅真富

金厅

曹才能

傅真富

金厅

刘同欣

王敏华

下午

花永虹

王方正

闫风琴

姜锋

叶智敏

黄爽

冯星来

结直肠内科 上午

王小红

朱利明

袁梅琴

冯婷婷

刘碧霞

钟海均

史钟

吕汪霞

王小红

下午

杨云山

肝胆胰外科 上午

郭剑民

董锐增

金望迅

王新保

张则伟

吴嘉

下午

金望迅

张宇华

结直肠外科 上午

李德川

刘卓

陈伟平

鞠海星

冯海洋

陈寅波

下午

马德宁

陈万源

张骞

范永田

李其肯

王刚

钱俊

骨软组织外科 上午

夏李明

吴昊

金谷

李涛

下午
防癌体检 上午

吕蕾

下午
核医学门诊 上午

李林法

龙斌

易贺庆

叶雪梅

下午

李林法

龙斌

易贺庆

叶雪梅

妇科肿瘤 上午

郑爱文

夏婷

楼寒梅

于爱军

朱滔

邵株燕

陈雅卿

孙海燕

陈鑫

吴婉莉

邵峰

刘南芳

张英丽

陈仲波

赵灵琴

下午

张翔

杨悦

李莉

陈鲁

唐华容

吕晓娟

倪镌

徐小仙

张平

王祎晨

陈曦

闫鼎鼎

殷卓敏

章杰捷

闻强

诸一鸣

胸部放射治疗科 上午

王跃珍

赖霄晶

封巍

徐裕金

季永领

郑晓

王准

王跃珍

王升晔

郑远达

下午

赖霄晶

杜向慧

胡晓

裘国勤

孙晓江

周霞

王谨

方敏

中医科 上午

张永军

潘红斌

邓德厚

张永军

邓德厚

潘红斌